Категории
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Приветствую Вас Гость

Что такое ПФДО? Разбираемся, как работают сертификаты допобразования и зачем их получать

07.09.2022

Дополнительное образование переходит на персонифицированное финансирование — по сертификатам, выданным каждому ребенку. Сертификаты уже можно (и нужно!) получить.

Портал, где принимают заявки, начал работать недавно. Разбираемся, что такое пфдо ханты-мансийск (персонифицированное финансирование дополнительного образования), как получить сертификат и как им можно воспользоваться.

Что такое ПФДО?

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования, благодаря которой дети смогут обучаться бесплатно в любой организации.

А сертификат — это что?

Сертификат — это специальный документ с уникальным номером, который присваивается ребенку. Этот номер будет занесен в базу, чтобы отслеживать, сколько детей в муниципалитете и какое дополнительное образование они выбирают.

Что делать с сертификатом? Пока — ничего. Сейчас идет электронная запись, получение сертификатов дополнительного образования.

Применить, то есть активировать сертификат, можно будет только в конце лета — выбрать секции и кружки, куда ваш ребенок будет ходить в учебном году.

Кому положен сертификат?

Всем, у которых есть дети от 5 до 18 лет. Оформить его могут родители, опекуны и сами дети, которым исполнилось 14 лет.

Сколько действует этот сертификат?

Сертификат оформляется один раз и действует до совершеннолетия ребенка.

Как его получить?

Есть два способа: через интернет или в учреждении доп образования или в школе.

Если вы решили получить сертификат через интернет, то в любом поисковике вы пишете: «66 ПФДО» и переходите по первой строчке в поиске. На главной странице портала три больших окошка, выбираете второе с заголовком «Как получить сертификат». Щелкаем на активную ссылку «Получить сертификат».

Дальше указываете свою электронную почту, куда вам приходит сообщение со ссылкой. Переходите по ней. Вам предложат выбрать муниципалитет, в котором прописан ребенок. Потом нужно заполнить все данные на родителя и ребенка и поставить галочки в трех полях внизу окна. Теперь вам на почту должны прийти выписка из реестра и заявление. Сохраните их.

Вот так выглядит портал 66.pfdo.ru. Чтобы получить сертификат, вам нужно щелкнуть на надпись «Получить сертификат» во втором окошке с заголовком «Как получить сертификат». Хочу такой сайт

В выписке — номер сертификата, логин и пароль, чтобы войти на портал ПФДО. В заявлении будет проставлена реестровая запись. Вам нужно его распечатать и заполнить. А после собрать перечень необходимых документов и пойти в то учреждение. Куда будет ходить ребенок.
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наши друзья










Яндекс.Метрика