Категории
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Приветствую Вас Гость

Нужна ли виза во Францию для россиян в 2022 году

12.09.2022

Франция для многих ассоциируется с Эйфелевой башней, Лувром, модными показами в Париже, яхтами на Лазурном Берегу. Однако эта страна может предложить намного больше. Это и винные туры Бургундии, и более 20-ти замков долины Луары, и пляжный отдых на Корсике, и неподражаемая кухня Прованса, и зимние развлечения во французских Альпах. А ведь еще есть заморские владения, оставшиеся от колониальных времен и разбросанные по всему миру.

Перечислять достопримечательности Франции можно практически бесконечно, но лучше отправиться все посмотреть, попробовать и кое-что прикупить. А еще можно получить престижное образование во Франции, повысить квалификацию, пройти стажировку, найти работу. С какой бы целью россияне не планировали поехать во Францию, им необходимо получить визу. Итак, вопрос виза во Францию как получить в Москве ? Сначала разберем основы.

Основные типы виз

Для непродолжительных поездок выдается шенгенская виза во Францию (тип C). С ней можно до 90 дней (считается каждый день, а не 3 месяца) в полугодие находиться на территории Шенгена. Это может быть одна длительная поездка или несколько коротких. Шенген получают для посещения родственников/друзей, туристических поездок, командировок, коротких обучающих курсов. Планируя частые поездки лучше сразу запрашивать многоразовое разрешение на посещение ЕС, чтобы каждый раз не проходить заново процедуру оформления шенгена.

Россияне, которые лишь осуществляют пересадку в аэропортах Франции, транзитную визу (тип A) не оформляют. Исключение составляют пассажиры рейсов из Турции, Египта, Украины, Грузии, Беларуси, Армении, Азербайджана, Молдовы. Лучше уж выбрать другой маршрут перелета, чем тратить время и 35 € на оформление транзитного шенгена.

Для длительного пребывания нужно подавать документы на французскую национальную визу (тип D). Выдают ее на срок более 3 месяцев. Обладатели национальной визы, в зависимости от заявленной цели поездки, должны будут по прибытию во Францию зарегистрироваться в префектуре или миграционной службе. При этом изменить цель пребывания нельзя. Кроме того работать можно только если получить разрешение на это еще до подачи заявки.

Желающие во Франции вступить в брак с ее гражданином, должны пройти двойную процедуру получения визы. Вначале нужно обратиться за краткосрочным шенгеном, а после регистрации брака вернуться назад в Россию, чтобы оформить долгосрочную визу в качестве супруга французского гражданина.
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наши друзья










Яндекс.Метрика