Категории
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Приветствую Вас Гость

Нужна ли виза в Швейцарию

20.09.2022

Федеративная республика Швейцария – невероятно красивое европейское государство. Примечательно, что это одна из немногих стран, не входящих в Евросоюз. Поэтому на ее территории до сих пор основной валютой является швейцарский франк. С 2004 года Швейцария входит в Шенгенскую группу. Это значит, что россиянам для ее посещения нужно оформлять визу в Швейцарию сейчас. К ее проверке работники консульства подходят очень серьезно, поэтому претенденту надо не менее ответственно отнестись к ее открытию.

Пересечь границу страны можно не только по новому «шенгену», но и по тому разрешению, что уже было использовано для посещения другой страны-участницы Шенгенского соглашения (при условии актуального срока действия). Это делается в том случае, если по нему уже въезжали в страну либо путешествие продлится до 90 дней.

Для открытия швейцарской визы аппликант должен убедиться, что именно на территории Швейцарии он проведет основную часть времени. При несоблюдении этих правил просителю могут отказать в оформлении последующего въездного разрешения.

Виды швейцарских виз

Маттерхорн - одна из самых узнаваемых гор мира находится на границе Швейцарии и Италии, в районе курорта Церматт, в Альпах. «Луговой пик» возвышается над землёй на высоту в четыре с половиной тысячи метров и является излюбленным альпинистским местом восхождений.


Швейцария известна не только своими курортами для отдыха, но и широкими возможностями для получения прибыли, развития бизнеса. По этой причине граждане других стран нередко ездят сюда, но для этого им приходится открывать разрешения на въезд.

Для посещения государства оформляют разные виды виз, их открывают на разные сроки. Поскольку эта страна входит в Шенгенское пространство, разрешения делятся на шенгенские и национальные. Они отличаются по периоду действия и целям поездки.

Наиболее часто оформляемые швейцарские визы:

  • Туристическая. Ее выдают гражданам, путешествующим по территории государства с целью ознакомления с культурными, историческими, географическими особенностями местности.
  • Гостевая. Ее оформляют те соискатели, друзья или родные которых живут в Швейцарии легально, являются гражданами страны или имеют ВНЖ – вид на жительство. Главным условием ее получения является наличие приглашения от иностранного гражданина.
  • Учебная. Ее открывают для обучения школьникам либо студентам, собирающимся пройти курс обучения, длящийся не больше 90 дней.
  • Деловая. Такое разрешение оформляют людям, участвующим в деловых встречах, официальных мероприятиях, конференциях, переговорах, семинарах.
  • Рабочая. Ее оформление возможно в том случае, если претендент устраивается на работу к швейцарскому работодателю и у него есть официальное приглашение.
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наши друзья










Яндекс.Метрика